L’équipe du BIJ

Réception

Laurence Hermand

Directrice

+32 2 210 52 40

laurence.hermand@cfwb.be

Véronique Balthasart

Chargée de la communication

+32 2 210 52 34

veronique.balthasart@cfwb.be

Amélie Francq

Responsables Espace Infos Mobilité

+32 2 210 52 12

amelie.francq@cfwb.be

Pascale Samyn

Chargée de projets (foires et salons, demandes d’infos…)

+32 2 210 52 35

pascale.samyn@cfwb.be

Séphian Samyn

Agent d’accueil et d’information

+32 2 210 52 13

sephian.samyn@cfwb.be

Programmes européens

Anne Demeuter

Coordination Erasmus+

+32 2 210 52 36

anne.demeuter@cfwb.be

Thierry Dufour

Suivi échanges de jeunes, mobilité des travailleurs de jeunesse et plan de formation

+32 2 210 52 27

thierry.dufour@cfwb.be

Marianne Manes

Suivi échanges de jeunes

+32 2 210 52 30

marianne.manes@cfwb.be

Aurore Phan Manh Tien

Suivi activités de participation des jeunes, partenariats de coopération et simplifiés

+32 2 210 52 28

aurore.phanmanhtien@cfwb.be

Gaëlle Le Breton

Suivi mobilité des travailleurs de jeunesse, partenariats de coopération et simplifiés

+32 2 210 52 29

gaelle.lebreton@cfwb.be

Véra Medjo Mengue

Assistante

+32 2 210 52 41

vera.medjomengue@cfwb.be

Stéphanie Nowakowski

Coordination Corps européen de solidarité

+32 2 210 52 39

stephanie.nowakowski@cfwb.be

Irina Sechery

Chargée de projets Corps européen de solidarité

+32 2 210 52 32

irina.sechery@cfwb.be

Laura Sternon

Assistante

+32 2 210 69 23

laura.sternon@cfwb.be

Amélie Francq

Chargée de projets

+32 2 210 52 12

amelie.francq@cfwb.be

Hélène Cieslak

Assistante

+32 2 210 52 14

helene.cieslak@cfwb.be

Autres programmes

Charlotte De Mesmaeker

Chargée de projets

+32 2 210 52 24

charlotte.demesmaeker@cfwb.be

Agnès Napoli

Assistante

+32 2 210 52 21

agnes.napoli@cfwb.be

Charlotte De Mesmaeker

Chargée de projets

+32 2 210 52 24

charlotte.demesmaeker@cfwb.be

Isabelle Degulne

Chargée de projets

+32 2 210 52 26

isabelle.degulne@cfwb.be

Agnès Napoli

Assistante

+32 2 210 52 21

agnes.napoli@cfwb.be

Marie-Sophie Wéry

Chargée de projets

+32 2 210 52 42

marie-sophie.wery@cfwb.be

Agnès Napoli

Assistante

+32 2 210 52 21

agnes.napoli@cfwb.be

Marie-Sophie Wéry

Chargée de projets

+32 2 210 52 42

marie-sophie.wery@cfwb.be

Laurent Dessy

Assistant

+32 2 210 52 17

laurent.dessy@cfwb.be

Marianne Manes

Chargée de projets

+32 2 210 52 30

marianne.manes@cfwb.be

Isabelle Degulne

Chargée de projets

+32 2 210 52 26

isabelle.degulne@cfwb.be

Charlotte De Mesmaeker

Chargée de projets

+32 2 210 52 24

charlotte.demesmaeker@cfwb.be

Hélène Cieslak

Assitante

+32 2 210 52 14

helene.cieslak@cfwb.be

Marie-Sophie Wéry

Chargée de projets

+32 2 210 52 42

marie-sophie.wery@cfwb.be

Agnès Napoli

Assistante

+32 2 210 52 21

agnes.napoli@cfwb.be

Isabelle Degulne

Chargée de projets

+32 2 210 52 26

isabelle.degulne@cfwb.be

Hélène Cieslak

Assitante

+32 2 210 52 14

helene.cieslak@cfwb.be

Appels à projets

Pascale Samyn

Chargée de projets

+32 2 210 52 35

pascale.samyn@cfwb.be

Agnès Napoli

Assistante

+32 2 210 52 21

agnes.napoli@cfwb.be

Alain Mollers

Coordination comptable

+32 2 210 52 20

a.mollers@wbi.be

Hélène Cieslak

Suivi Québec et Eurodyssée

+32 2 210 52 14

helene.cieslak@cfwb.be

Imad El Aloui

Suivi Erasmus+/JEA et Corps européen de solidarité

+32 2 210 52 18

imad.elaloui@cfwb.be

Marie-France Jeunehomme

Suivi autres programmes du BIJ

+32 2 210 52 19

mf.jeunehomme@cfwb.be